Мурсия
объектов25

Пожалуй, самая знойная область Испании, утопающая в зелени тропических садов, виноградников и оливковых рощ – это солнечная Мурсия. В составе автономии пребывает всего лишь одна провинция со столицей в городе Мурсия и важным административно-культурным центром Картахеной – городом, в котором находится действующий парламент. 

Благодаря влиянию средиземноморского климата, зимы в регионе радуют комфортными плюсовыми показателями, а лето встречает изнуряющим зноем и редкими осадками. Что, в свою очередь, положительно повлияло на развитие нескольких сельскохозяйственных отраслей, превратив район в один из самых значимых в Европе центров овощеводства, садоводства, цветоводства и виноделия.

Вне всякого сомнения, самой запоминающейся и живописной визиткой Мурсии является средиземноморское побережье Коста-Калида или Жаркий Берег. Это береговая линия протяжённостью почти в 200 км, с благоустроенными золотыми песчаными пляжами, чудесными заливами с изумрудной водой, самой большой в Испании лагуной – Мар-Менор и россыпью фешенебельных прибрежных курортов.