Майорка
объектов44

Майорка (Балеарский архипелаг) – самый большой из островов Балеарского архипелага, являющийся административным центром автономного сообщества со столицей в Пальма-де-Майорке. Это одна из самых престижных мировых курортных зон, расположенная на равном удалении от европейского континента и побережья Африки.

Щедрая природа одарила остров калейдоскопом из сменяющих друг друга ландшафтов. Здесь широкие песчаные пляжи с лазурной водой прячутся в тени густых заповедных лесов, а устремляющиеся ввысь горные кряжи надёжно охраняют плодородные равнины, усеянные колоритными старинными посёлками и современными стильными курортами.

Майорка – удивительное место, современное и респектабельное, но бережно хранящее первозданную природу и историческое наследие. Здесь найдутся занятия и для желающих неспешно наслаждаться жизнью, и для жаждущих окунуться в пучину индустрии развлечений. 

Самыми посещаемыми и популярными туристическими зонами острова признаны побережья Пальма-Нова, Кала-Майор и Ареналь. А столица острова – Пальма-де-Майорка, вне всякого сомнения, самая прекрасная жемчужина из драгоценной россыпи курортов побережья.